Visitors have accessed this post 10 times.
सादाबाद तहसील में बीएलओ अधिकारियों की महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गई, जिसमें तहसीलदार हिमांशु चौधरी और एसडीएम मनीष चौधरी ने हिस्सा लिया।
बैठक में बीएलओ को मतदाता सूची के विशेष संक्षिप्त पुनरीक्षण कार्यक्रम के तहत अपने-अपने क्षेत्रों में जाकर मतदाता सूची तैयार करने और उसे अद्यतन रखने के निर्देश दिए गए। इसके साथ ही, सभी बीएलओ को मतदाता पर्ची वितरित करने और प्राप्ति का अंकन रजिस्टर में दर्ज करने की जिम्मेदारी भी सौंपी गई।
एसडीएम मनीष चौधरी ने विशेष रूप से कहा कि निर्वाचन आयोग के सभी दिशा-निर्देशों का पालन किया जाए। उनका मानना है कि सही और अपडेटेड मतदाता सूची ही आगामी चुनावों में मतदाताओं के अधिकार को सुनिश्चित कर सकती है।
इस पहल का उद्देश्य साफ है — मतदाता अपनी सूची देख सकें और मतदान प्रक्रिया में किसी प्रकार की दिक्कत का सामना न करें।
INPUT – RANJEET KUMAR