Visitors have accessed this post 1056 times.

सिकंदराराऊ : होली के पर्व पर मिलावटखोरी पर अंकुश लगाने के लिए बुधवार को एफडीए की टीम ने छापेमारी की। जिससे मिलावट खोरो में हड़कंप मच गया। टीम ने नगर में जीटी रोड स्थित एक किराने की दुकान में छापामारा । टीम ने उक्त दुकान से पापड़ आदि के नमूने लिए। विभागीय कार्यवाई का उद्योग व्यापार मंडल ने विरोध किया । विरोध के बाबजूद टीम नमूने अपने साथ ले गई।
बुधवार को जिलाधिकारी के निर्देशन में होली के पर्व पर मिलावटखोरी को रोकने के लिए खाद्य सुरक्षा एवं औषधि विभाग द्वारा छापेमार अभियान चलाया गया। अभियान से मिलावट खोरो में खलबली मच गई । टीम जी टी रोड स्थित एक किराने की दुकान पर पहुँची। टीम ने वहाँ से पैकेट में बंद पापड़ आदि के नमूने लिए। टीम द्वारा त्यौहार के समय पर की जा रही छापेमारी का उद्योग व्यापार मंडल द्वारा विरोध किया गया।
व्यापारी नेता मनोज पण्डित ने कहा कि त्यौहार के समय पर विभाग द्वारा छापेमारी करके व्यापारियों का शोषण किया जाता है। व्यापारी वैसे भी परेशान हैं । महंगाई के कारण समस्त बाजार पिटे हुए हैं । उन्होंने कहा कि विभागीय टीम व्यापार मंडल के पदाधिकारियों को लेकर कार्यवाई करे। टीम में मुख्य खाद्य सुरक्षा अधिकारी हरेंद्र सिंह , पुनीत कुमार , बीएल वर्मा आदि मौजूद रहे।

INPUT – Vinay Chaturvedi

अपनी क्षेत्रीय ख़बरों के लिए डाउनलोड करें TV30 INDIA चैनल का एंड्राइड ऐप –

http://is.gd/ApbsnE