Visitors have accessed this post 924 times.
सिकंदराराऊ : मंगलवार को महाराणा प्रताप राजकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय में ‘आजादी का अमृत महोत्सव‘ प्राचार्या डॉ. शैफाली सुमन के कुशल दिशा-निर्देशन में मनाया गया। इस बार अमृत महोत्सव का विषय ” सरदार भगत सिंह और बटुकेश्वर दत्त का व्यक्तिव एवं उनकी शिक्षाएं” था। कार्यक्रम के मुख्य वक्ता डॉ. हिमांशु राय ने क्रांतिकारी आंदोलनों में भगत सिंह एवं बटुकेश्वर दत्त द्वारा दिए गए योगदान पर समग्र प्रकाश डाला तथा छात्र-छात्राओं को उनकी शिक्षाओं से परचित कराया ।
डॉ. अजब सिंह ने भी भगत सिंह के आदर्शों को छात्र-छात्राओं के समक्ष रखा।
महाविद्यालय की प्राचार्या डॉ. शैफाली सुमन ने सरदार भगत सिंह के भारत की आजादी के विज़न, उनकी भारत निर्माण की सोच तथा उसकी प्राप्ति हेतु उठाये गए प्रयासों से छात्र-छात्राओं को अवगत कराया तथा छात्र-छात्राओं को उनके आदर्शों पर चलने हेतु प्रेरित किया।
कार्यक्रम में दुष्यंत, शिवकुमार, फरमान आदि छात्रों ने भी सहभागिता की।
कार्यक्रम का संचालन वी.पी. सिंह ने किया तथा उन्होंने बटुकेश्वर दत्त के जीवन से सम्बंधित कुछ घटनाओं को छात्र-छात्राओं के समक्ष रखा।
अंत में महाविद्यालय की प्राचार्या डॉ. शैफाली सुमन ने कार्यक्रम को सफल बनाने हेतु सभी लोगों का आभार व्यक्त किया।










