Visitors have accessed this post 47 times.

हाथरस : 02 अक्टूबर राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की जयंती के पावन अवसर पर आज स्थानीय गांधी पार्क में एक गरिमामय कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस दौरान पूर्व पालिकाध्यक्ष पं. आशीष शर्मा ने गांधी पार्क स्थित महात्मा गांधी की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर उन्हें भावभीनी श्रद्धांजलि अर्पित की और बापू के आदर्शों को नमन किया।
​कार्यक्रम के दौरान उपस्थित नागरिकों, गणमान्य व्यक्तियों और कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए पूर्व पालिकाध्यक्ष पं. आशीष शर्मा ने कहा कि महात्मा गांधी के सत्य, अहिंसा और सादगी के विचार आज के दौर में भी पूरी तरह प्रासंगिक हैं। उन्होंने कहा कि बापू ने बिना किसी शस्त्र के केवल सत्य और अहिंसा के मार्ग पर चलकर देश को आजादी दिलाई। आज हम सभी का दायित्व बनता है कि उनके बताए रास्ते पर चलकर समाज में आपसी सौहार्द, स्वच्छता और भाईचारे को बढ़ावा दें।
​पं. आशीष शर्मा ने आगे कहा कि महात्मा गांधी का जीवन केवल इतिहास का पन्ना नहीं, बल्कि प्रत्येक नागरिक के लिए एक मार्गदर्शक दर्शन है। उनके सपनों का भारत बनाने के लिए हमें अपने स्तर से समाजसेवा और राष्ट्रहित के कार्यों में सक्रिय भागीदारी निभानी होगी।
​इस अवसर पर बड़ी संख्या में स्थानीय नागरिक, समर्थक और समाज के प्रबुद्धजन उपस्थित रहे, जिन्होंने बापू को श्रद्धासुमन अर्पित कर उनके पदचिह्नों पर चलने का संकल्प लिया।

INPUT – RAHUL SHAR4NA